Универсальный справочник лекарственных средств
Универсальный справочник лекарственных средств
Наименование препарата: ГАЛАВИТ® (GALAVIT)

Активное вещество: non appropriated
Тип: Иммуностимулирующий препарат
Производитель: СЭЛВИМ (Россия)

Информация предоставлена для справки, не занимайтесь самолечением, это опасно для вашего здоровья.
Состав, форма выпуска и упаковка

? Суппозитории ректальные от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, торпедообразной формы, без видимых вкраплений на продольном срезе.
1 супп.
аминодигидрофталазиндион натрия 50 мг
-"- 100 мг
Вспомогательные вещества: витепсол W-35 (глицериды жирных кислот) - 575 мг, витепсол Н-15 (глицериды жирных кислот) - 575 мг.
5 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
5 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Описание препарата утверждено компанией-производителем для печатного издания 2017 г.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Механизм действия связан со способностью влиять на функционально-метаболическую активность макрофагов.
При воспалительных заболеваниях обратимо (на 6-8 ч) ингибирует избыточный синтез фактора некроза опухоли, интерлейкина-1 и других провоспалительных цитокинов, активных форм кислорода гиперактивированными макрофагами, определяющими степень воспалительных реакций, их цикличность, а также выраженность интоксикации. Нормализация функционального состояния макрофагов приводит к восстановлению антигенпредставляющей и регулирующей функции макрофагов, снижению уровня аутоагрессии.
Стимулирует бактерицидную активность нейтрофильных гранулоцитов, усиливая фагоцитоз и повышая неспецифическую резистентность организма к инфекционным заболеваниям.
ФАРМАКОКИНЕТИКА
Выводится из организма, в основном, почками. После ректального применения T1/2 составляет 40-60 мин.
Основные фармакологические эффекты наблюдаются в течение 72 ч.
ПОКАЗАНИЯ
Суппозитории ректальные 100 мг
В качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии иммунодефицитных состояний у взрослых и подростков старше 12 лет:
- инфекционные кишечные заболевания, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
- вирусные гепатиты;
- хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса;
- заболевания, вызванные вирусом папилломы человека;
- инфекционно-воспалительные заболевания урогенитального тракта (уретрит хламидийной и трихомонадной этиологии, хламидийный простатит, острый и хронический сальпингоофорит, эндометрит);
- гнойно-воспалительные заболевания органов малого таза;
- послеоперационная реабилитация пациенток с миомой матки;
- осложнения послеоперационного периода у женщин репродуктивного возраста;
- послеоперационные гнойно-септические осложнения и их профилактика (в т.ч. у онкологических пациентов);
- хронический рецидивирующий фурункулез, рожа;
- астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства, снижение физической работоспособности (в т.ч. у спортсменов);
- психические, поведенческие и постабстинентные расстройства при алкогольной и наркотической зависимости;
- воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта;
- неспецифическая профилактика и лечение гриппа и острых респираторных инфекций.
Суппозитории ректальные 50 мг
В качестве иммуномодулирующего и противовоспалительного средства в комплексной терапии у детей в возрасте 6-12 лет:
- инфекционные кишечные заболевания, сопровождающиеся интоксикацией и/или диареей;
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
- вирусные гепатиты;
- хронические рецидивирующие заболевания, вызванные вирусом герпеса;
- заболевания, вызванные вирусом папилломы человека;
- гнойные хирургические заболевания (в т.ч. ожоговые поражения, рецидивирующий фурункулез, хронический остеомиелит, гангренозный аппендицит с оментитом, перитонит, гнойный плеврит);
- астенические состояния, невротические и соматоформные расстройства, снижение физической работоспособности;
- послеоперационные гнойно-септические осложнения и их профилактика (в т.ч. у онкологических пациентов);
- лечение и профилактика урогенитальных инфекций бактериальной и вирусной этиологии;
- воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта и горла, заболевания пародонта;
- частые рецидивирующие заболевания дыхательных путей и ЛОР-органов бактериальной и вирусной этиологии (частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит);
- профилактика гриппа и острых респираторных инфекций.
РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ
Ректально. Суппозиторий освобождают от контурной упаковки и затем вводят в прямую кишку. Рекомендуется предварительно освободить кишечник.
Доза и продолжительность применения препарата зависит от характера, тяжести и длительности заболевания.
Суппозитории 100 мг
Взрослым и подросткам старше 12 лет
При острых кишечных инфекциях, сопровождающихся диарейным синдромом, начальная доза составляет 2 супп. однократно, затем - по 1 супп. 2 раза/сут до купирования симптомов интоксикации. Возможно последующее продолжение курса по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс составляет 20-25 супп.
При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в остром периоде - по 2 супп. 1 раз/сут в течение 2 дней, затем - по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс составляет 15-25 супп. В хроническом периоде - в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. через 72 ч. Курс составляет 20 супп.
При вирусных гепатитах начальная доза составляет 2 супп. однократно, затем по 1 супп. 2 раза/сут до купирования симптомов интоксикации и воспаления. Последующее продолжение курса - по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс составляет 20-25 супп.
При хронических рецидивирующих заболеваниях, вызванных вирусом герпеса, назначают по 1 супп. ежедневно в течение 5 дней, затем - по 1 супп. через день в течение 15 дней.
При заболеваниях, вызванных вирусом папилломы человека, препарат назначают в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. через день. Курс составляет 20 супп.
При урогенитальных инфекциях (хламидийном и трихомонадном уретрите, хламидийном простатите) - в 1-й день по 1 супп. 2 раза/сут, затем - по 1 супп. через день. Курс составляет 10-15 супп. в зависимости от тяжести патологического процесса.
При сальпингоофорите, эндометрите в остром периоде назначают в течение 2 дней по 2 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. с интервалом 72 ч. В хроническом периоде - в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. через каждые 72 ч. Курс составляет 20 супп.
При острых и хронических гнойных заболеваниях органов малого таза - в остром периоде препарат назначают в 1-й день 2 супп. однократно, далее в течение 3 дней по 1 супп. ежедневно, затем - по 1 супп. через день в течение 5 дней. Курс - 10 супп. В хроническом периоде препарат назначают в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. через каждые 72 ч. Курс составляет 20 супп.
Для послеоперационной реабилитации пациенток с миомой матки и при осложнениях послеоперационного периода у пациенток репродуктивного возраста - в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. через день. Курс - 15 супп.
Для профилактики и лечения хирургических осложнений в до- и послеоперационном периоде (в т.ч. у онкологических пациентов) назначают до операции - в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, после операции - по 1 супп. через день (5 супп.) и 5 супп. с интервалом в 72 ч. При тяжелом течении заболевания начальная доза препарата составляет 2 супп. однократно или по 1 супп. 2 раза/сут. Курс - 20 супп.
При хроническом рецидивирующем фурункулезе, роже - в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем - по 1 супп. через день. Курс - 20 супп.
При астенических состояниях, невротических и соматоформных расстройствах, при психических, поведенческих и постабстинентных расстройствах, у пациентов с алкогольной и наркотической зависимостью - в течение 5 дней по 1 супп. ежедневно, затем - по 1 супп. через 72 ч. Курс - 15-20 супп.
Для повышения физической работоспособности - по 1 супп. через день - 5 супп., затем - по 1 супп. через 72 ч. Курс - до 20 супп.
При воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта и горла, заболеваниях пародонта начальная доза препарата составляет 1 супп. ежедневно в течение 5 дней, затем - по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс - 15 супп.
Для неспецифической профилактики и лечения гриппа и острых респираторных инфекций - по 1 супп. 1 раз/сут. Курс - 5 дней.
Суппозитории 50 мг
Детям в возрасте 6-12 лет
При острых инфекционных кишечных заболеваниях, сопровождающихся диарейным синдромом, начальная доза составляет 2 супп. однократно, затем по 1 супп. 2 раза/сут до купирования симптомов интоксикации. Возможно последующее продолжение курса по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс - 20 супп.
При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в остром периоде - в первые 2 дня по 2 супп. 1 раз/сут, затем по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс - 15-25 супп. В хроническом периоде - в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем по 1 супп. через 72 ч. Курс - 20 супп.
При вирусных гепатитах начальная доза составляет 2 супп. однократно, затем по 1 супп. 2 раза/сут до купирования симптомов интоксикации и воспаления. Последующее продолжение курса - по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс - 20 супп.
При хронических рецидивирующих заболеваниях, вызванных вирусом герпеса, назначают по 1 супп. ежедневно в течение 5 дней, затем по 1 супп. через день - 15 супп.
При заболеваниях, вызванных вирусом папилломы человека, назначают в течение 5 дней по 1 супп. 1 раз/сут, затем по 1 супп. через день. Курс - 20 супп.
При гнойных хирургических заболеваниях (ожоговых поражениях, рецидивирующем фурункулузе, хроническом остеомиелите, гангренозном аппендиците с оментитом, гнойном плеврите) назначают по 1 супп. ежедневно в течение 5 дней, затем по 1 супп. через день в течение 10 дней.
При астенических состояниях, невротических и соматоформных расстройствах - в течение 5 дней по 1 супп. ежедневно, затем по 1 супп. через 72 ч. Курс - 15 супп.
Для повышения физической работоспособности - по 1 супп. через день; курс - 5 супп.
Для профилактики и лечения хирургических осложнений в до- и послеоперационном периоде (в т.ч. у онкологических пациентов) назначают в течение 5 дней до операции по 1 супп. 1 раз/сут, по 1 супп. через день после операции (5 супп.) и 5 супп. - с интервалом 72 ч. При тяжелом течении заболевания начальная доза составляет 2 супп. однократно или по 1 супп. 2 раза/сут. Курс - 20 супп.
Для лечения и профилактики урогенитальных инфекций бактериальной и вирусной этиологии препарат назначают в 1-й день по 1 супп. 2 раза/сут, затем по 1 супп. через день. Курс 10-15 супп. (в зависимости от тяжести патологического процесса).
При воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта и горла, заболеваниях пародонта начальная доза составляет по 1 супп. ежедневно - 5 супп., затем по 1 супп. с интервалом 72 ч. Курс - 15 супп.
При частых рецидивирующих заболеваниях дыхательных путей и ЛОР-органов бактериальной и вирусной этиологии (частые ОРВИ, бронхит, пневмония, хронический тонзиллит, хронический отит, хронический аденоидит) - по 1 супп. ежедневно в течение 5 дней, затем по 1 супп. через день в течение 10 дней. Курс - 15 супп.
Для профилактики гриппа и острых респираторных инфекций - по 1 супп. 1 раз/сут. Курс - 5 супп.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Редко: возможны аллергические реакции.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
- беременность;
- период лактации;
- детский возраст до 6 лет (для суппозиториев 50 мг);
- индивидуальная непереносимость.
БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ
Препарат противопоказан при беременности и в период лактации.
ПРИМЕНЕНИЕ У ДЕТЕЙ
Противопоказано в детском возрасте до 6 лет (для суппозиториев 50 мг).
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При одновременном применении препарата Галавит® с антибиотиками возможно снижение курсовых доз последних.
ПЕРЕДОЗИРОВКА
Данные о передозировке отсутствуют.
ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Случаи несовместимости препарата Галавит® с другими лекарственными средствами не отмечены.
УСЛОВИЯ ОТПУСКА ИЗ АПТЕК
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ
Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.
Безымянная страница
Новый справочник, теперь и мобильная версия:
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж
З  И  Й  К  Л  М  Н
О  П  Р  С  Т  У  Ф
Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я


Ранняя версия: Алфавитный указатель лекарственных средств
А  Б  В  Г  Д  Ж
З  И  Й  К  Л  М
Н  О  П  Р  С  Т
У  Ф  Х  Ц  Ш  Э
Alphabetical index of medicines:
A  B  V  G  D  E  J
Z 
I  Y  K  L  M  N
O 
P  R  S  T  U  F
H  C  CH  SH  E  U  Y
Политика конфиденциальности:
Copyright 2009 - 2017 гг. Универсальный справочник лекарственных средств. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!